Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Дюймовочка»

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Дюймовочка» имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности серии РО№033504, выданную Управлением образования Тамбовской области 29.11.2011г. и Свидетельство о государственной аккредитации № 088652, серия АА от 02.05.2006г.

«Детский сад комбинированного вида № 3 «ДЮЙМОВОЧКА» имеет богатую историю и гордится своими традициями. Отправной точкой Дошкольного учреждения является 1964 год.

С 1964 по 2004 год учреждение принадлежало ведомству Куйбышевской железной дороги.

С 2004 года на основании решения администрации г. Моршанска дошкольное учреждение реорганизовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 3 "ДЮЙМОВОЧКА".

В настоящее время в нашем дошкольном учреждении воспитываются дети от 2 до 7 лет.

Язык образования - русский.

Приоритетное направление деятельности

– укрепление физического и психического здоровья детей;
-познавательно-речевого,социально-личностного, художественно-эстетического развития детей.

Учебный план образовательного учреждения составлен в соответствии с

-Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании»

-Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13.

-Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155).

-Примерной основной образовательная программой дошкольного образования( одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию(протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15))

-комплексной общеобразовательной программой «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 3-изд., испр.и доп.,-2015 г.

Предельно допустимая недельная учебная нагрузка не превышает установленных норм «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1. 3049 -13

Учебный план представляет собой вариативную программу, в которой комплексно, представлены все основные содержательные линии обучения, развития и воспитания детей от 2 до 7 лет.

В основе планирования образовательного процесса лежит принцип развивающего обучения, обеспечивающий становление личности ребенка и раскрытие его индивидуальных способностей (познавательных, коммуникативных, творческих).

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 10,5 – часовым пребыванием воспитанников с 7.30 до 18.00., в предпраздничные дни с 7.30. до 17.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни
Заведующий:Короткова Марина Анатольевна,график работы: 8.00-16.00 (понедельник-пятница)

Юридический адрес: 393956, Тамбовская область, город Моршанск, улица Локомотивная, дом 2
Телефон: 8 (47533) 2-37-81
Сайт: http://morshdetsad3.68edu.ru

Учредитель МБДОУ:

муниципальное образование города Моршанска
Глава администрации города Моршанска Банников А. В.
Местонахождение: г. Моршанск, Октябрьская площадь, дом 37
График работы: 08.30 - 17.30 (понедельник - пятница), обеденный перерыв с 12.30 - 13.15
Телефон для справок: 8 (47533) 2-15-09, 4-62-15
Адрес сайта: www.promorshansk.ru