День семьи, любви и верности.

Воспитание ценностного отношения к семье у дошкольников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. 8 июля в России отмечается самый трогательный и светлый праздник – День семьи, любви и верности.

9 июля 2018  года, с целью укрепления семейных ценностей, формирования у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье, как основе долгой и счастливой жизни, в  нашем саду прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Дети узнали много интересного о самом празднике, о его традициях и символах. Педагоги ДОУ рассказали воспитанникам о важности и необходимости семьи. Провели тематические беседы о празднике, в ходе которых воспитанники поделились своими традициями в семье, рассказали о своих семьях. Вместе с взрослыми дети разучивали песни, стихи, пословицы и поговорки о семье.В заключение праздника каждый изготовил символ праздника – ромашку.  Праздник получился ярким, весёлым и в то же время очень трогательным!