Смотр-конкурс "Организация развивающей предметно-пространственной среды в условиях реализации ФГОС ДО"

С 26.11.2018 по 30.11.2018 на базе образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования прошел городской смотр-конкурс "Организация развивающей предметно-пространственной среды в условиях реализации ФГОС ДО"

От нашего учреждения в городском смотре-конкурсе приняла участие группа общеразвивающей направленности  от 3 до 4 лет - воспитатель Бузина Оксана Борисовна.

Развивающая предметно-пространственная среда в данной группе построена таким образом, чтобы дать возможность эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка, с учетом его возраста, особенностей и интересов.

Групповое пространство разделено на развивающие зоны и центры развития с учетом принципов: доступности, вариативности, безопасности, трансформируемости. Группа оснащена необходимыми материалами, учитывающими гендерную специфику воспитанников. Создавая развивающую предметно-пространственную среду воспитатель старалась сделать ее разнообразной, яркой, комфортной, чтобы создать эмоционально положительную атмосферу в группе, чтобы у ребенка был самостоятельный выбор: с кем, как и во что играть.

По итогам городского смотра-конкурса педагог Бузина О.Б. стала  призером!