Праздник "День хлеба"

Хлеб-символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Именно этой теме был посвящен праздник «Хлеб всему голова», который прошел в подготовительных группах нашего дошкольного учреждения.

На мероприятии шел разговор о хлебе, значимости его в жизни человека, бережном отношении. Дети познакомились с историей пути хлеба от зерна до каравая. Для наглядности вниманию детей была представлена выставка хлебобулочных изделий. В плетеных вазочках лежали пряники, баранки, булочки, пирожки. Они источали теплый аромат домашнего уюта. На празднике прозвучали стихи и песни о хлебе, дети продемонстрировали знания при отгадывании загадок, а также вспомнили пословицы и поговорки.

Это мероприятие вызвало у детей уважительное отношение и благодарное отношение к труду людей, принимающих участие в выращивании и производстве хлеба, бережном отношении к хлебу. Все присутствующие могли отведать традиционные русские угощения.

Дети хорошо подготовились к этому мероприятию. Ни один не остался равнодушным.

Этот праздник и тех, кто каждый день ест хлеб, и тех кто вкладывает силы и душу в его создание!

mini 20190927 095214mini 20190927 095724

С Праздником всех!