"Мама-первое слово"

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

В рамках проведения ежегодного праздника «День Мамы» в нашем детском саду с 26 по 29 ноября были проведены утренники, в которых приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп.

Цель замечательного праздника благородна: поддержать традиции бережного отношения к женщине-маме и особо подчеркнуть значение в нашей жизни главного человека-Мамы.

Такие праздники приобщают детей к праздничной культуре, воспитывают уважение к маме, подчеркивают важность семейных ценностей. Праздник получился насыщенным и интересным. На празднике в исполнении детей звучали стихи, песни, танцы.

Мамы с удовольствием принимали участие в празднике: играли вместе с детьми, аплодировали своим детям-артистам, принимали подарки, сделанные руками детей, и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми любимыми! Весь праздник звучали добрые и ласковые слова в адрес мам.

Это праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых.

И в завершении праздника мамы сфотографировались со своими детьми.

Воспитатели и музыкальный руководитель приложили немало творческой фантазии, чтобы организовать этот утренник, который надолго запомнится детям и взрослым.

Дорогие друзья!

Давайте чаще заглядывать в дорогие глаза наших мам, дарить им свою нежность и заботу, и тогда весь мир станет лучше!