"Современным дошкольникам о наших защитниках"

JuyZGscmbZoВ преддверии праздника Дня Защитника Отечества сотрудники историку-художественного музея г.Моршанска посетили воспитанников нашего ДОУ. Целью данного мероприятия было формирование у воспитанников подготовительных групп гражданско-патриотических чувств, познакомить детей с историей своего города, а так же уточнить и расширить представление детей о подвигах защитников нашего города в годы войны.

Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали выступающих, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

В  детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших Героев, быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину!

IYMSff7weuQS7mYNz2KpVcZvwlb8ALqJY