"Собирайся детвора, Масленицу отмечать пора!"

IMG 7064"Мы давно блинов не ели, мы блиночки захотели! "
12 марта в нашем дошкольном учреждении прошёл праздник "Масленица". Масленица - один из самых весёлых праздников году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник - обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвящённый прощанию с зимой и встрече весны.
На празднике встретили ребят весёлые скоморохи шутками, прибаутками, играми, забавами и хороводами. К великой радости детей появилась красавица Весна-красна, закрутилась карусель, и Скоморохи вынесли долгожданные вкусные и ароматные блины.
Наши предки считали, что тот, кто не ест и не веселится на Масленицу, проживает наступившим год бедно и безрадостно.

IMG 7049 IMG 7050 IMG 7053
IMG 7056 IMG 7058 IMG 7062

Весёлой вам Масленицы, вкусных блинов и благополучия!