3 сентября - День Солидарности

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей школьного и дошкольного возраста.

В нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

План по противодействию идеологии терроризма в РФ

в МБДОУ № 3 "Дюймовочка"

• Беседа о терроризме с показом презентации «Дети Беслана» (СМОТРЕТЬ)
  • Конкурс рисунков «Мирное небо над головой»
o5WjDw8VleY scaled nf6DxQux0Gc
  • Консультация для родителей «Внимание терроризм» (СМОТРЕТЬ)
  • Инструктажи с педагогами и воспитанниками по антитеррористической защищенности детей в условиях повседневной деятельности по повышению бдительности и правилам поведения в условиях ЧС.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!