В гостях у дошколят сотрудники РЖД

23 мая 2022 года в наш детский сад пришли необычные гости. Сотрудники ОАО "Российские железные дороги" познакомили детей с историей создания первого паровоза, провели викторину на знание правил безопасности на железной дороге. Дошколята с удовольствием ответили на вопросы викторины: где нужно переходить железнодорожные пути? Можно ли стоять у края платформы? Можно ли играть, находясь на платформе, и для чего на асфальте нанесена жёлтая полоса? Ребята отвечали бойко, потому что в садике проводится планомерная работа по правилам поведения на объектах желез­нодорожного транспорта.

А также показали воспитанникам мультфильмы, наглядно иллюстрирующие правила поведения на железной дороге.