Жалобы

Доброе утро! Я считаю нецелесообразным проводить прогулку в зимнее время для детей 2-3 лет. Прошу решить вопрос об отмене прогулок зимой.

Administrator

Здравствуйте, отмена прогулки в зимний период невозможна, это будет являться прямым нарушением СанПиН 2.4.1.3049-13, за данное нарушение  учреждение может быть  привлечено к ответственности.

Для укрепления здоровья детей, удовлетворения их потребности в двигательной активности, профилактике утомления необходимы ежедневные прогулки. Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 и режиму дня в ДОУ, прогулка проводится с детьми в любую погоду не менее 3-4 часов (в зимнее время –до температуры -15С) 2 раза в день в первую и во вторую половину дня, в ветреную   и  ненастную погоду прогулка проводится на крытой веранде, где для детей организуются подвижные игры, либо длительность прогулки может быть сокращена.

С уважением, администрация ДОУ