Месячник Останови огонь 2022

Месячник по пожарной безопасности

«Останови огонь!»

«Утром, вечером и днем осторожней будь с огнем!»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Это привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожара, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе дошкольного учреждения. Научить детей ориентироваться в опасности-это важная задача и родителей и педагогов.

С 1 по 30 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел месячник по пожарной безопасности «Останови огонь».

Задачи месячника:

- изучение правил пожарной безопасности через творческие дела;

-формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара.

План проведения месячника по пожарной безопасности "Останови огонь!" (смотреть)

Правила пожарной безопасности для детей в ДОУ

«Рекомендации воспитателям по обучению мерам пожарной безопасности в дошкольном учреждении»

Образовательная деятельность, беседы, развлечение, выставка

4AFibzIfnts  3xZKQYkHEHE  5ggaGcsieaI
 NsvLYcQ8F U  nnCAbCMs0tU  Z6NMrcJgeyU
 V T3jvfsnXE  TBX2DioeM 0  sPg97tv7qaw

Центры по пожарной безопасности в группах

cP3dSh2Xu0w DmGqZC8Ramo dz68B38L63M
H5WwLiRpWZA PX6wpF-NYTc 3xZKQYkHEHE

Стендовая информация для родителей"Огонь друг - огонь враг!"

vW3Zr7sK8xA  cjo5mtPR1Yc  8Ewoc9fbPLQ
FnWy8sVVwQE   kCntWMBux6A  ViuoTkBf7G0

Памятка родителям "Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!!"