Месячник "Останови огонь!" 2021

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

С 6 сентября по 6 октября в нашем Доу прошел месячник по пожарной безопасности "Останови огонь!"

Задачи месячника:

- формировать у детей понятие «Пожарная безопасность»;
- совершенствовать знания о причинах возникновения пожара, формировать элементарные умения и навыки в поведении при возникновении пожара.

План мероприятий месячника по пожарной безопасности "Останови огонь!" (смотреть)

Конкурс рисунков и поделок "Огонь-друг, огонь-враг"

cmRw0b2zt8o emZWVU5I8bg

Беседы с воспитанниками