Внимание-дети!

с 21.08.20 по 6.09.20 г.

В соответствии с совместным письмом Управления образования и науки Тамбовской области и УМВД России по Тамбовской области от 19.08.2020 № 1.6-03/2117 и № 1/18/1802 «О проведении профилактической акции «Внимание –дети!», в целях формирования у детей безопасного поведения на дорогах, снижения аварийности на дорогах и реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения наш детский сад принял активное участие.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на   профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах. В связи с этим были использованы разнообразные формы работы с детьми:

-занятия-беседы;

-разучивание стихов;

-проведение сюжетно-ролевых игр;

-просмотр мультфильмов по данной тематике;

-ознакомление с художественной литературой;

-подвижные игры;

-рассматривание плакатов;

-выставка детских работ;

-прогулки;

-проведение досуга.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как детско дорожно-транспортный травматизм. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом , чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила дорожного движения.

Анализируя работу по проведению мероприятий по дорожной безопасности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий:

-у сотрудников МБДОУ №3 «Дюймовочка» повысился уровень педагогической компетенции по формированию основ дорожно-транспортного травматизма;

-у детей сформировался фундамент знаний правил дорожной безопасности и умения регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями;

-у родителей повысился уровень знаний о методах и приемах ознакомления детей с правилами дорожного движения