День открытых дверей 22.04.2024

22 апреля 2024 года в МБДОУ № 3 "Дюймовочка" прошел день открытых дверей для родителей будущих воспитанников.

В этот день мы открыли свои двери для того, чтобы стать еще чуть ближе к родителям, рассказать о жизни воспитанников в стенах нашего учреждения.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Коллектив ДОУ стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Со вступительным словом выступил Заведующий Кураксина Анжела Борисовна, она познакомила гостей с программой Дня открытых дверей.

• Для гостей воспитанники нашего дошкольного учреждения исполнили песню про детский сад, выступили с танцем "Где живут улыбки".
  • Старший воспитатель Володина Екатерина Сергеевна рассказала родителям об организации образовательного процесса в ДОУ, познакомила с дошкольным учреждением, целями и задачами работы детского сада, представила педагогический коллектив ДОУ, рассказала про режим дня дошкольников, дополнительное образование, психолого-педагогическую работу.
  • Воспитатель группы общеразвивающей направленности от 2 до 3 лет Пригорницкая Юлия Павловна выступила с докладом "Адаптация ребенка к детскому саду: советы родителям", раздала гостям буклеты.
  • Учитель-логопед Плужникова Юлия Игоревна выступила с докладом "Технология работы с детьми ОВЗ"
  • Для родителей была организована экскурсия по детскому саду.
  • Музыкальный руководитель Алтухова Ольга Валерьевна показала родителям ролик "Яркие моменты из жизни детского сада"
  • Старшая мед.сестра Орешкина Валентина Васильевна представила родителям организацию питания в МБДОУ № 3 "Дюймовочка", рассказав про десятидневное меню, содержание контроля за качеством продуктов питания, помещение и оборудование пищеблока.
  • Воспитатель Гоева Татьяна Анатольевна показала занятие по познавательному развитию "Кукла Даша в гостях у ребят" в группе общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет.
  • Для родителей был организован просмотр прогулки "Весенняя береза" в группе комбинированной направленности от 5 до 6 лет  воспитателем Мельситовой Надеждой Николаевной.

Заведующий Кураксина А.Б. подвела итоги "Дня открытых дверей" и ответила на все интересующие родителей вопросы.

IMG-20240423-WA0008  IMG-20240423-WA0009 IMG-20240423-WA0012
 20240422 100245  20240422 094651 20240422 101919