Обращение к родителям!

Уважаемые родители!

Беседуйте со своими детьми о правилах дорожного движения!
Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко – надо только познакомить его с основными требованиями правил дорожного движения. На самом деле – очень трудно. Ведь мы, взрослые, каждый день на глазах детей нарушаем эти самые правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: «Как правильно? Как говорят, или как делают?» В первую очередь, родители своим примером должны научить и уберечь! Если вы действительно заинтересованы в том, чтобы ваш ребёнок владел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к бесполезной фразе: «Будь осторожен на дороге». Она не объясняет ребёнку, чего собственно на дороге надо бояться. Лучше используйте движение в детский сад для отработки навыков поведения на дороге.
Родительский дорожный патруль МБДОУ №3 «Дюймовочка»