Масленица 2024

Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.
15 марта, в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.
Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.
Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Дети стали участниками веселых Масленичных гуляний. Любимые персонажи - скоморохи и Баба Яга , устроили веселые масленичные забавы. Пришла к нам также Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти.
Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Дети пели песни, плясали, отгадывали загадки и играли в веселые игры . А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Дети полакомились вкусными, ароматными блинами, которые с любовью приготовили наши повара. Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа, приобщились к их истокам и зарядились отличным настроением. Праздником остались все довольны- и взрослые и дети!