Тематическая неделя "День Победы!"

• В преддверии Дня Победы с 1 по 9 мая 2024 года по всей стране проходит Всероссийская акция «Окна Победы», посвященная 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Наше дошкольное учреждение присоединяется к акции, чтобы сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной Войны. Украшая свои окна символами Победы, мы выражаем благодарность и уважение ветеранам и всем, кто приближал Великую Победу.

Спасибо за ваши подвиги! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость! Мир отстояли – мир сохраним!

Приглашаем всех присоединиться к акции. Украшайте свои окна и выкладывайте фото под хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ #окнапобеды (фотоотчет)

• Экскурсия к памятным местам «Память храня...»

Цель: воспитывать уважение к защитникам Родины, отдавшим жизнь за победу в ВОВ. (фотоотчет)
  • Концертная программа «Этот День Победы!»

Цель: познакомить детей со значением исторической даты 9 мая; воспитывать уважительное отношения к защитникам Отечества, к памяти павших в сражениях. содействовать формированию интереса к исторической прошлой России. (фотоотчет Группа комбинированной направленности от 6 до 7 лет № 1, № 2; Группа комбинированной направленности от 5 до 6 лет № 1, № 2; Группа общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет)